• Диалог с Героями

Диалог с Героями.

У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшнее поколение могло бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», в Центре молодёжи посёлка Борисовка, состоялась встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС Сергеем Давыденко и Анатолием Соломко. Герои рассказали ребятам о том, что произошло 38 лет назад в этот день.

На диалог с Героями пригласили представителей молодого поколения - кадетов нашей школы и тех, кто в своей жизни с честью и достоинством прошли какое-то испытание.

Напомним, техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Взрыв на четвёртом энергоблока оказался самой масштабной аварией 20 века, унесшим жизни десятков тысяч людей. Жители Борисовского района тоже были в числе ликвидаторов аварии.

#ДеньПобеды
    #ДиалогсГероями