• О школе

• Полное наименование Учреждения: Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М. Рудого» Белгородской области
    • Сокращенное наименование Учреждения: ОГБОУ «Борисовская СОШ»
    • Руководитель: Головко Ирина Васильевна
    • Государственный статус Учреждения:
                тип – общеобразовательное учреждение
                вид – средняя общеобразовательная школа
    • Организационно-правовая форма: государственное учреждение
    • Тип Учреждения: бюджетное
    • Учредитель (учредители): Белгородская область. Функции и полномочия учредителя осуществляет департамент образования Белгородской области
    • Филиалы и обособленные подразделения: нет
    • Юридический адрес: Россия, 309 340, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка, ул. Советская, 1
    • Фактический адрес: Россия, 309 340, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка, ул. Советская, 1
    • Места осуществления образовательной деятельности: ОГБОУ "Борисовская СОШ"
    • Режим работы
    • График работы учреждения: понедельник-пятница - с 8.00 до 18.00; суббота - с 8.00 до 12.00
    • Телефон/факс: 8 (47246) 5-10-27 (директор)
                                  8 (47246) 5-00-27 (бухгалтерия)
    • Телефоны: 8 (47246) 5-10-03 (методический кабинет, учительская)
                           8 (47246) 5-13-27 (секретарь, вахта)
    • Адрес электронной почты:  school-1@bo.belregion.ru
    • Официальный сайт: https://shkolaborisovskaya-r31.gosweb.gosuslugi.ru

Места осуществления образовательной деятельности:

1. ОГБОУ "Борисовская СОШ"

2. МБОУ "Борисовская СОШ №2" - в рамках сетевого взаимодействия "Плавание"

лов.

История школы

Высшее начальное женское училище (2-х классное) построено в 1898 году (по другим сведениям - в 1903 году). В 1919 году на базе Высшего начального женского училища открыто реальное училище в составе 3-х старших классов. В 1920 году училище преобразовано в «Трудовую школу» 1 и 2 ступеней. В 1922 году на базе школы создана девятилетка имени Луначарского.  В 1930 году девятилетка преобразована в школу колхозной молодежи, а с 1940 года – в десятилетку имени И.В. Сталина. В 1965 году построено и введено в строй новое здание Борисовской средней школы, объединившие десятилетку имени И.В. Сталина и близлежащие начальные школы. В 2006 году 15 сентября школе присвоено имя Героя Советского Союза А.М. Рудого.  16 декабря 2019 года школа перешла в статус государственного учреждения и переименована в областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М. Рудого»

22 июня 2022 года здание Высшего начального женского училища включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Документы не выбраны