• Итоговое собеседование

Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2023 году на территории Белгородской области

Сроки подачи заявления

8 февраля 2023 г. (основной)

до 27 января 2023 г. (включительно)

15 марта 2023 г. (дополнительный)

до 28 февраля 2023 г. (включительно)

15 мая 2023 г. (дополнительный)

до 28 апреля 2023 г. (включительно)

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА-9 проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля (основной срок).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат (“незачет”);
    • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году (приказ министерства образования Белгородской области от 28 декабря 2023 года №3911)

Приказ министерства образования Белгородской области от 20 декабря 2022 года № 3998 “О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2023 году”