Урокцифры
    1-11 класс
    УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий
    1-11 класс

Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

1 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    Федеральный портал «Российское образование»

Российское образование ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Федеральный центр информационных образовательных ресурсов
    1-11 класс
    Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.