• Неделя психологии

Сегодня в нашей школе стартует весенняя "Неделя психологии"
    Неделя психологии.
    Актуальность: все мероприятия способствуют повышению  роли психологической службы в создании благоприятного психологического микроклимата  , направленного на формирование положительной мотивации в области психологии и здорового образа жизни педагогов  и учащихся.
    Цели: сохранение и укрепление психологического здоровья участников образовательного  процесса.
    Задачи:
    • повышение  психологической компетентности участников образовательных  отношений;
    • создание условий для формирования и поддержания устойчивых дружеских  отношений, содействие духовно-нравственному развитию и воспитанию личности, поддержание психологически безопасной среды;
    • проведение мероприятий, направленных на формирование стрессоустойчивости  и навыков саморегуляции, урегулирования конфликтов, развитие коммуникативной компетентности.