• Тематический урок «История трудового движения»

Тематический урок «История трудового движения».

1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.
    Названия у него разные - это и Праздник труда, и День труда, и День международной солидарности трудящихся.
    Сегодня он носит название День Весны и Труда. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
    Труд - важнейшее средство воспитания личности. Привычка к труду делает человека более ответственным, значимым, самостоятельным.

Известный советский педагог В. А. Сухомлинский писал: «Труд становится великим воспитателем, когда он входит в духовную жизнь наших воспитанников, дает радость дружбы и товарищества, развивает пытливость и любознательность, рождает волнующую радость преодоления трудностей, открывает все новую и новую красоту в окружающем мире, пробуждает первое гражданское чувство — чувство созидателя материальных благ, без которых невозможна жизнь человека».

25 апреля советник директора по воспитанию совместно с активом школы организовал встречу с представителем профсоюза, на которой рассказал обучающимся об истории праздника, о правах и обязанностях работников, а также о том, какой молодежь может внести вклад в улучшение рабочих условий.

#БорисовскаяСОШ
    #НавигаторыДетства31 #НавигаторыСПО #Росдетцентр #ПервомайНД